Главная » Новости » 21 апреля 2022 года, в День местного самоуправления в администрации состоялась встреча предпринимателей округа

25 апреля 2022

21 апреля 2022 года, в День местного самоуправления в администрации состоялась встреча предпринимателей округа с уполномоченным при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым и специалистом АНО АО «Агентства регионального развития» Бурковой Юлией Алексеевной ,также присутствовал глава Плесецкого округа Игорь Арсентьев.

Личное участие приняли 26 представителей малого и среднего бизнеса. Они активно задавали вопросы и дали обратную связь по существующим проблемам района. Например, завышенные тарифы на обращение с ТКО, сложности с оспорением налоговых постановлений и кадастровой стоимости. Кроме того, подняли проблему собственников земель сельхоз назначения. С недавнего времени часть территорий по результатам аэрофотосъемки попали в собственность лесфонда и собственники должны не только отдать свои территории, но и возместить ущерб. На данный момент идут массовые судебные разбирательства на федеральном уровне.

Иван Святославович предложил варианты решения некоторых вопросов и призвал предпринимателей к диалогу. По его словам, органы власти, также как и бизнес, должны получать обратную связь. Если проблемы существуют, их нужно озвучивать, вести диалог, тогда будет возможность решать существующие задачи.
Свои обращения можно направить на сайте https://бизнес-защитник.рф/ или лично Ивану Святославовичу Кулявцеву.

Конечно была затронута тема мер поддержки. Юлия Буркова представила предпринимателям краткий обзор программ, которые могут быть им полезны для работы. Напомнила, что в АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ можно обращаться по самым разным вопросам, касающихся деятельности предпринимателей.
С презентациями можно ознакомиться во вложении"</div
Дата создания: 25-04-2022
Дата последнего изменения: 27-04-2022