Главная » Новости » Через сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" теперь можно за один рабочий день зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем.

19 апреля 2022

Юридическое лицо в организационно-правовой форме общество с ограниченной ответственностью (ООО) может быть зарегистрировано за один рабочий день, если будет использоваться типовой устав и подготовленное в сервисе решение о создании ООО. При этом единственный учредитель одновременно должен быть руководителем создаваемой компании. Дополнительные документы прикладывать не требуется. Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя достаточно направить заявление и сканированный образ документа, удостоверяющего личность.

В обоих случаях подготовленные документы подписываются квалифицированной электронной подписью. Если она отсутствует, то получить ее следует в любом удостоверяющем центре из перечня, опубликованного на сайте Минцифры России.

Результаты рассмотрения направленных документов придут заявителю на указанную им электронную почту. Эта информация также будет доступна на странице сервиса при входе в профиль.

Межрайонная ИФНС России № 6

по Архангельской области и